简体中文 | русск ий

Горячая линия:0755-23096306

Новости Подробности

Чжоу Ци Ren Подробная Шэньчжэнь сделку "незаконное использование земли" опыт
время:2014-07-29
В 2012 году после нескольких лет обсуждения, Шэньчжэнь открыл прелюдией к новому витку земельной реформы. Этот раунд сосредоточены на земельной реформы и оживить фондовый земли, Шэньчжэнь, таким образом, стал первым систематический характер, что "незаконное использование земли" страны ", незаконное строительство" городские решения, представил прорыв бывших промышленных земель для обеспечения эффективного контроля над коллективных экономических организаций в списке, историческая классификация незаконного строительства, так что некоторые незаконное строительство регуляризованная квалификационные политики, с национальным ссылки.
 
Пекинский университет профессор Чжоу Ци Ren возглавил Институт Национального научно-исследовательского института развития Пекинского университета всеобъемлющей национальной целевой группы по развитию, приняли участие в исследовании в смежных Шэньчжэнь вопросов. Их выводы были приняты разделе Шэньчжэнь.Доклад, озаглавленный «Обновление двери городской рынок - эмпирические исторические вопросы земли и жилья в городе Шэньчжэнь, чтобы решить" о проблеме, опубликованной в "Международной экономический обзор" 2014 третьего периода. Чжоу Ци Ren 26 июля также в Институте национального развития, Пекин "CMRC Китай, экономический обозреватель" 38-е заседание ежеквартальный отчет огласке доклад и сделал вывод, что должно быть "как подавляющее большинство людей в хозяйственной деятельности в правовое поле" за идею, глядя в интересах реформы механизма балансировки.
 
Незаконное строительство железным кулаком не работает
 
Есть мнения, что только за «незаконное строительство» навязать железным кулаком, комплексный осада объявить в государственной собственности земель для поддержания твердую решимость укрепить доверие за нарушения сдерживания, много лет полностью отрезаны вырезать, и хаотичным "нарушение строительство поток. "но Task Force считает, что" это мнение очень счастлив, но он может переоценить возможное незаконного строительства железным кулаком, недооценивать потенциальные риски "и ее социальные и политические риски, стоимость сноса не может загрузить. Более того, эти "незаконное строительство" на самом деле несет в себе большое население и хозяйственную деятельность "В конце концов" незаконное строительство ", чтобы осуществить комплексную демонтаж, представьте себе, Шэньчжэнь также поддержания нормального функционирования." Такое мнение не является реалистичным.
 
Шэньчжэнь "законным чужбина" и "незаконное строительство" масштабный, приходится почти половина страны. В качестве первого города реформ в Китае и открытости, Шэньчжэнь фермеры начали ранних самопроизвольных урбанизации, земельные участки, дома в аренду посторонним. 1992, 2004, два "обратиться к", но расширил «законное чужой" масштаб.
 
Усилить контроль земли, соответственно, в 1992, Шэньчжэнь таможенного земли для «воссоединения» знака, а в 2004 году на земли за пределами очередь таможенной статистики "в целях достижения национализацию всей земли в Шэньчжэне. Тем не менее, из-за появилась земля Шэньчжэнь, "система передачи" 2004 был большой коллектив бойкот экономическая организация. Сообщить пишет, "бывшие жители и низовые организации не трудно оценить огромный разрыв между компенсации правительства и выгод между будущей удовлетворением землю, так, оригинальные сельские жители и низовые общественные организации сопротивлялись "перенос системы», и может управляться в их фактическая на земле "вида страхования дома, чтобы« форма »незаконное строительство» и «порыве, чтобы построить" кульминации. "Эти земли еще" Деревни "бизнес, правительство Шэньчжэнь образно называют его" законной чужбине ".
 
Согласно историческим проблемам сельских урбанизации незаконное строительство информация о результатах переписи в 2010 году в Шэньчжэне завершена, города сельская урбанизация исторический обзор незаконных построек составит 357000 общей площади 392 тысяч квадратных метров, 131 квадратных километров площади. Шэньчжэнь зданий и жилищного фонда показало исследование, до 2008 года, 170 миллионов квадратных метров Частная деревни, до 42% от общей площади жилья.
 
Целевая группа считает, что это образует неприятную ситуацию: Хотя номинально государственной собственности право собственности на землю, но на практике это трудно осуществить; хотя на самом деле оригинальные жители пользуются использование, преимущества и другие различные вопросы, представляющие интерес в передаче, но не в вертикальном порядке, занимающейся разработкой и повторного развития правовой и часто лишаются возможности рынка. Хотя "незаконное строительство" может облагать налогом избежать, но это "хорошо", кажется, трудно прийти всегда страдают от "незаконного расследования", "незаконного строительства" огромный риск. Это делает их и без того натянутые земельных ресурсов в Шэньчжэнь в "правительстве забрать сельских жителей плохо, рынок сложно, как" бедственное положение Шэньчжэнь муниципального правительства, исходной группы жителей, и весь рынок не победитель.
 
"На самом деле, мы не считаем, кто-то действительно авантюрных такие тенденции политики." Но Task Force считает, что "незаконное строительство", чтобы выйти за пределы своих разумных пределах в реальной опасности все еще существует. По этой причине, необходимо взять на себя инициативу, чтобы подавить поспешное настроение, особенно для предотвращения распространения радикальных течений из фактического уровня принятия решений.
 
Цель механизма балансировки интерес
 
Целевая группа обнаружила в опросе, в долгосрочной ответ в Шэньчжэне "законным чужбина" и "незаконное строительство" Управление накоплен богатый опыт успешного. Эти переживания отражаются в основной идее политики, "подавляющее большинство людей, как это возможно в правовых рамках хозяйственной деятельности».
 
Например, нет правовой титул на реализацию дом "система управления файлами" в рынок аренды эффективного управления; Помещений "незаконно построенных" промышленных и коммерческих домохозяйств, согласие соответствующих ведомств удостоверение, занимающихся предпринимательской деятельностью на рабочем месте, что позволяет операторам справиться с регистрации бизнеса; "три старых реформы", позволяя содержит 30% от «законного чужбине» в декларации по проекту; предложил "20-15" критерием при реконструкции городов, реализация 28 в проект по обновлению «законное чужой" земли, когда заявитель проекта согласились 20% "законной внешней" земли без компенсации правительству, эта часть земля получила квалификацию для участия в реконструкции городов. Затем из оставшихся земель могут быть разработаны, а затем придумать 15 процентов поддержки землю в качестве государственных учреждений. Таким образом, правительство больше не будет заботиться о "законной и незаконной", весь сайт проекта обновляется в город, и все они могут быть юридически сертификации после обновления. Целевая группа считает, что это "20%" эквивалентно "делать правильные налог", очень полезный, ее налоговая ставка может быть скорректирована органом программы должны адаптироваться к различным практическим ситуациям.
 
Рекомендации Целевой группы по «законной чужбине", "незаконное строительство" действительно правильный шаг может принять эту линию мышления, классификации, легких вещей в первую очередь. Первый сет охватывает основные стандарты и душу площади, этот стандарт общепринятых в реестре, без премии, весь путь товарные ордера на собственность; Для имущества, в разумных пределах, но больше, чем сумма, признанная органом в "делать правильные прогрессивный налог" после право делать; действительно авторитетом для более, чем количество участке от стратегических соображений "не будет принято", право признаваться прогресс был достигнут, на основании специального расследования, вновь введены в действие политики.
[возвращение]

 

关闭
Отслеживание груза

Напишите ваш трек номер

Microblogging Новости